1. Adventsüberraschung: 10% Rabatt auf alle Filme! Jetzt mehr erfahren.
Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Highland Hope 2 - Ein Pub für Kirkby

  • Kartonierter Einband
  • 496 Seiten
(1) Bewertungen ansehen
Bewertungen
(0)
(1)
(0)
(0)
(0)
Alle Bewertungen ansehen
(44) LovelyBooks.de Bewertung
LovelyBooks.de Bewertung
(38)
(6)
(0)
(0)
(0)
powered by 
Leseprobe
Liebe geht durch den Magen ... besonders, wenn man Essen so liebt wie Isla! Isla Fraser ist leidenschaftliche Sterneköchin. Als d... Weiterlesen
20%
17.90 CHF 14.30
Sie sparen CHF 3.60
Sofort lieferbar.

Beschreibung

Liebe geht durch den Magen ... besonders, wenn man Essen so liebt wie Isla!

Isla Fraser ist leidenschaftliche Sterneköchin. Als der Gernegroß Rodney Swinton in der Nähe von Kirkby ein angesagtes Bistro eröffnet, muss sie um ihr Restaurant fürchten. Denn Rodney hat eine Rechnung mit ihr offen. Dann gerät sie auch noch mit dem eigentlich sehr charmanten Jon Grant aneinander, der das Pub des Örtchens zu neuem Leben erwecken möchte. Da Jon mit seiner Neufundländerhündin Polly ins Bed & Breakfast von Islas Bruder zieht, können sich die beiden unmöglich aus dem Weg gehen und fühlen sich bald unwiderstehlich zueinander hingezogen. Aber Jon ist ein alter Bekannter von Rodney und Isla muss sich fragen, auf wessen Seite er wirklich steht.



Der zweite Band der Wohlfühlreihe Für Leserinnen von Kelly Moran und Jenny Colgan

Autorentext
Mit Sehnsuchtsorten kennt sich Charlotte McGregor aus. Schon in frühester Kindheit fühlte sie sich zu Städten und Ländern hingezogen, die sie nur aus Büchern oder Filmen kannte. Kein Wunder, dass sie aus ihrem Fernweh einen Beruf gemacht hat. Die Journalistin schrieb jahrelang Reiseberichte für Zeitungen und Magazine, ehe sie ihre Lieblingsorte auch in Romanen verewigte. Derzeit schlägt ihr Herz für Schottland, wo sie regelmäßig mit ihrem Mann durch Städte, Dörfer und die Highlands streift und sich voller Enthusiasmus auf Whisky, Haggis und Kilts stürzt.

Produktinformationen

Titel: Highland Hope 2 - Ein Pub für Kirkby
Untertitel: Roman
Autor:
EAN: 9783453424845
ISBN: 978-3-453-42484-5
Format: Kartonierter Einband
Hersteller: Heyne
Herausgeber: Heyne Taschenb.
Genre: Romane & Erzählungen
Veröffentlichung: 12.07.2021
Anzahl Seiten: 496
Gewicht: 400g
Größe: H187mm x B119mm x T38mm
Jahr: 2021
Untertitel: Deutsch
Auflage: Originalausgabe
Land: DE