Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Blutige Gnade

  • Kartonierter Einband
  • 448 Seiten
(0) Erste Bewertung abgeben
Bewertungen & Rezensionen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Alle Bewertungen ansehen
Leseprobe
Ein Einbruch ohne Diebstahl. Eine Mordserie ohne Spuren. Ein toter Journalist, der kurz davor war, eine brisante Story zu enthülle... Weiterlesen
20%
17.90 CHF 14.30
Sie sparen CHF 3.60
Auslieferung erfolgt in der Regel innert 2 bis 4 Werktagen.
Altersempfehlung
Hinweis: Dieser Artikel ist für Jugendliche unter 16 Jahren nicht geeignet.
Bestellung & Lieferung in eine Filiale möglich

Beschreibung

Ein Einbruch ohne Diebstahl. Eine Mordserie ohne Spuren. Ein toter Journalist, der kurz davor war, eine brisante Story zu enthüllen. Mara Billinsky sieht sich mit mehreren mysteriösen Verbrechen konfrontiert. Zugleich wird sie von einem Schatten aus der Vergangenheit verfolgt, der ihr ebenfalls Rätsel aufgibt - bis sie begreift, dass alle Ereignisse in Verbindung stehen. Als sie erkennt, wer im Hintergrund die Fäden zieht, ist es fast zu spät: Ab jetzt kämpft Mara nicht mehr nur um ihr eigenes Leben ...



Teil 4 der erfolgreichen Reihe um die unverwechselbare Ermittlerin Mara Billinsky


Hochspannender Thriller vor düsterer Frankfurt-Kulisse


Für Leser von Andreas Franz und Arno Strobel


Für Fans von "Die Brücke"



Autorentext

Leo Born ist das Pseudonym eines deutschen Krimi- und Thriller-Autors, der bereits zahlreiche Romane veröffentlicht hat. Der Autor lebt mit seiner Familie in Frankfurt am Main. Dort ermittelt auch Kommissarin Mara Billinsky, die unkonventionelle Heldin seiner Krimireihe.

Produktinformationen

Titel: Blutige Gnade
Untertitel: Ein Mara Billinsky Thriller
Autor:
EAN: 9783404179589
ISBN: 978-3-404-17958-9
Format: Kartonierter Einband
Altersempfehlung: 16 bis 18 Jahre
Hersteller: Lübbe
Herausgeber: Bastei Lübbe TB
Genre: Krimis, Thriller, Spionage
Veröffentlichung: 23.01.2020
Anzahl Seiten: 448
Gewicht: 427g
Größe: H186mm x B125mm x T30mm
Jahr: 2020
Untertitel: Deutsch
Auflage: 1. Aufl. 2020
Land: DE

Weitere Produkte aus der Reihe "Ein Fall für Mara Billinsky"