Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Forever Right Now

  • Kartonierter Einband
  • 384 Seiten
(0) Erste Bewertung abgeben
Bewertungen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Alle Bewertungen ansehen
Tänzerin Darlene will ganz von vorn anfangen. In San Francisco verliebt sie sich in den Jura-Studenten Sawyer, der um das Sorgerec... Weiterlesen
20%
21.50 CHF 17.20
Noch nicht erschienen. Erhältlich ab 30.09.2021
Altersempfehlung
Hinweis: Dieser Artikel ist für Jugendliche unter 16 Jahren nicht geeignet.
Bestellung & Lieferung in eine Filiale möglich

Beschreibung

Tänzerin Darlene will ganz von vorn anfangen. In San Francisco verliebt sie sich in den Jura-Studenten Sawyer, der um das Sorgerecht für seine kleine Tochter kämpft. Doch ihre Vergangenheit holt sie schon bald ein.





Jeder Band einzeln lesbar

Herzzerreißend und authentisch erzählt - trifft perfekt den Nerv der LYX-Leser*innen

Autorin ist ein Dauerbrenner in der Community

Für Leser*innen von Brittainy C. Cherry, Colleen Hoover und Amy Harmon



Autorentext
Emma Scott schreibt am liebsten Geschichten mit nicht so perfekten Charakteren, über Menschen mit einer Künstlerseele, Menschen, die Bücher lieben und schreiben. Diversität, Toleranz und Offenheit sind ihr ein wichtiges Anliegen.

Klappentext

Kann ihre Liebe gegen die Schatten der Vergangenheit bestehen?

Tänzerin Darlene will ganz von vorn anfangen, nachdem sie endlich ihre Drogensucht überwunden hat. Das Letzte, was sie brauchen kann, ist in die Probleme ihres attraktiven Nachbarn Sawyer hineingezogen zu werden. Der Student und Single Dad kämpft um das Sorgerecht für seine kleine Tochter. Eigentlich hatte sie der Liebe erst einmal abgeschworen, doch bald kann sie sich ein Leben ohne ihn nicht mehr vorstellen. Aber als ausgerechnet ihre eigene Vergangenheit Sawyers Aussichten bedrohen, sein Kind behalten zu dürfen, wird ihre Beziehung auf eine harte Probe gestellt.

"Bücher wie dieses sind der Grund, warum ich lese." Maryse's Book Blog


Band 2 der Only-Love-Trilogie

Produktinformationen

Titel: Forever Right Now
Untertitel: Only Love 2
Übersetzer:
Autor:
EAN: 9783736315334
ISBN: 978-3-7363-1533-4
Format: Kartonierter Einband
Altersempfehlung: 16 bis 18 Jahre
Hersteller: LYX
Herausgeber: Lübbe Lyx
Genre: Romane & Erzählungen
Anzahl Seiten: 384
Veröffentlichung: 30.09.2021
Jahr: 2021
Auflage: 1. Aufl. 2021
Land: DE