Bienvenue chez nous !
Logo Ex Libris
 Laissez-vous inspirer ! 

Die kleine Buchhandlung am Ufer der Themse

  • Couverture cartonnée
  • 540 Nombre de pages
(1) Afficher les évaluations
Évaluations
(0)
(1)
(0)
(0)
(0)
Afficher toutes les évaluations
(148) LovelyBooks.de Bewertung
LovelyBooks.de Bewertung
(64)
(54)
(23)
(5)
(2)
powered by 
Charlotte lebt in Schweden und ist eigentlich zu jung, um Witwe zu sein, zu jung, um ihren geliebten Mann verloren zu haben. Sie v... Lire la suite
20%
17.90 CHF 14.30
Habituellement expédié sous 2 à 4 jours ouvrés.
Commande avec livraison dans une succursale

Description

Charlotte lebt in Schweden und ist eigentlich zu jung, um Witwe zu sein, zu jung, um ihren geliebten Mann verloren zu haben. Sie vergräbt sich in ihrer Arbeit, bis eine unerwartete Nachricht ihr Leben auf den Kopf stellt: Sie hat von einer entfernten Tante eine Buchhandlung in London geerbt.
Kurz entschlossen fliegt Charlotte nach England, um das Haus zu verkaufen. Doch schnell fühlt sie sich mit dem Laden eng verbunden genauso wie mit den beiden warmherzigen Mitarbeiterinnen, dem Kater Tennyson und dem Schriftsteller William. Sie versucht, das fast bankrotte Geschäft zu retten. Dabei stößt sie auf Widersprüche und Rätsel: Warum hat sie ihre Tante Sara nie getroffen, warum hat ihre Mutter nie von ihrer Vergangenheit erzählt, und was ist das dunkle Geheimnis der beiden Schwestern?

Die kleine Buchhandlung am Ufer der Themse erzählt, wie ein Haus voller Bücher, gute Freunde und ein kratzbürstiger Kater einer Frau helfen, einen Neuanfang zu wagen ein charmanter und hoffnungsvoller Roman zum Wohlfühlen.



Für Leserinnen von Penelope Fitzgerald, Lucinda Riley und Nora Roberts
Für Fans von Notting Hill und E-Mail für Dich
Der Bestseller aus Schweden
Ein hinreißender Feelgood-Roman und ein Muss für alle, die Bücher lieben
Von der »Jane Austen Schwedens« Sydsvenskan


Auteur
Frida Skybäck, geboren 1980 in Göteryd, ist eine schwedische Autorin. Sie zog von Skåne nach London und entdeckte dort ihre Leidenschaft für englische Literatur und große Gefühle. Heute lebt sie mit ihrem Mann und ihren zwei Töchtern in Lund. Die kleine Buchhandlung am Ufer der Themse ist ihr erster Roman in deutscher Übersetzung.

Informations sur le produit

Titre: Die kleine Buchhandlung am Ufer der Themse
Traducteur:
Auteur:
Code EAN: 9783458364405
ISBN: 978-3-458-36440-5
Format: Couverture cartonnée
Producteur: Insel Verlag
Editeur: Insel
nombre de pages: 540
Poids: 516g
Taille: H188mm x B124mm x T40mm
Parution: 24.09.2019
Année: 2019
Auflage: Deutsche Erstausgabe
Pays: DE

Autres articles de cette série  "insel taschenbuch"