Bienvenue chez nous !
Logo Ex Libris
 Laissez-vous inspirer ! 

Deeply

  • Couverture cartonnée
  • 416 Nombre de pages
(1) Afficher les évaluations
Évaluations
(1)
(0)
(0)
(0)
(0)
Afficher toutes les évaluations
(93) LovelyBooks.de Bewertung
LovelyBooks.de Bewertung
(72)
(15)
(6)
(0)
(0)
powered by 
Manchmal müssen wir loslassen, um etwas zu bewahren Schon viel zu lange hat Zoey sich wegen eines schrecklichen Erlebnisses in ihr... Lire la suite
20%
19.90 CHF 15.90
Disponible immédiatement.
Age recommandé
Cet article n'est pas approprié pour les jeunes de moins de 16 ans.

Description

Manchmal müssen wir loslassen, um etwas zu bewahren

Schon viel zu lange hat Zoey sich wegen eines schrecklichen Erlebnisses in ihrer Vergangenheit versteckt. Jetzt will sie ihr Leben endlich wieder in die Hand nehmen und einen Neuanfang wagen. Für ihr Psychologiestudium zieht sie nach Seattle in die WG ihres Bruders. Einer ihrer neuen Mitbewohner ist Dylan - freundlich, aber verschlossen und mit einem Geheimnis, das nur wenige Menschen kennen. Doch Zoey zieht ihn magisch an, und so kommen sich die beiden langsam näher. Dabei müssen sie erfahren, wie schwer es ist, für sich selbst einzustehen und die eigene schmerzhafte Vergangenheit mit jemand anderem zu teilen ...

"Deeply ist wie eine tiefe Berührung voller Hoffnung auf Liebe, Akzeptanz und Heilung. Dieser Roman fesselt durch beeindruckende Charaktere, die für die ein oder andere bittersüße Wendung sorgen." DINA VON DINABLOGSY

Abschluss der IN-LOVE-Trilogie von Erfolgsautorin und Leser-Liebling Ava Reed



Junge deutsche Autorin und Bloggerin mit viel Erzähltalent und großer Fangemeinde

Mehrfache Gewinnerin des LOVELYBOOKS-LESERPREISES 2016, 2017, 2018 und 2019

Für Leserinnen von Mona Kasten, Laura Kneidl und Bianca Iosivoni

New Adult, wie es sein muss: bewegend, dramatisch & zutiefst romantisch



Auteur
Ava Reed wird schon immer von Büchern begleitet. Das Haus ohne etwas zu lesen verlassen? Unvorstellbar. Schließlich entdeckte sie auch das Schreiben und Bloggen für sich und kann sich nicht vorstellen, je wieder damit aufzuhören. Ava Reed lebt mit ihrem Mann in der Nähe von Frankfurt am Main. Weitere Informationen unter: avareed.de und auf Instagram (avareed.books) und Facebook (facebook.com/AvaReed/)

Texte du rabat

Manchmal müssen wir loslassen, um etwas zu bewahren

Schon viel zu lange hat Zoey sich wegen eines schrecklichen Erlebnisses in ihrer Vergangenheit versteckt. Jetzt will sie ihr Leben endlich wieder in die Hand nehmen und einen Neuanfang wagen. Für ihr Psychologiestudium zieht sie nach Seattle in die WG ihres Bruders. Einer ihrer neuen Mitbewohner ist Dylan - freundlich, aber verschlossen und mit einem Geheimnis, das nur wenige Menschen kennen. Doch Zoey zieht ihn magisch an, und so kommen sich die beiden langsam näher. Dabei müssen sie erfahren, wie schwer es ist, für sich selbst einzustehen und die eigene schmerzhafte Vergangenheit mit jemand anderem zu teilen ...

"Deeply ist wie eine tiefe Berührung voller Hoffnung auf Liebe, Akzeptanz und Heilung. Dieser Roman fesselt durch beeindruckende Charaktere, die für die ein oder andere bittersüße Wendung sorgen." DINA VON DINABLOGSY

Abschluss der IN-LOVE-Trilogie von Erfolgsautorin und Leser-Liebling Ava Reed



Résumé
Manchmal müssen wir loslassen, um etwas zu bewahren Schon viel zu lange hat Zoey sich wegen eines schrecklichen Erlebnisses in ihrer Vergangenheit versteckt. Jetzt will sie ihr Leben endlich wieder in die Hand nehmen und einen Neuanfang wagen. Für ihr Psychologiestudium zieht sie nach Seattle in die WG ihres Bruders. Einer ihrer neuen Mitbewohner ist Dylan - freundlich, aber verschlossen und mit einem Geheimnis, das nur wenige Menschen kennen. Doch Zoey zieht ihn magisch an, und so kommen sich die beiden langsam näher. Dabei müssen sie erfahren, wie schwer es ist, für sich selbst einzustehen und die eigene schmerzhafte Vergangenheit mit jemand anderem zu teilen ... "Deeply ist wie eine tiefe Berührung voller Hoffnung auf Liebe, Akzeptanz und Heilung. Dieser Roman fesselt durch beeindruckende Charaktere, die für die ein oder andere bittersüße Wendung sorgen." DINA VON DINABLOGSY Abschluss der IN-LOVE-Trilogie von Erfolgsautorin und Leser-Liebling Ava Reed

Informations sur le produit

Titre: Deeply
Auteur:
Code EAN: 9783736313361
ISBN: 978-3-7363-1336-1
Format: Couverture cartonnée
Age recommandé: 16 à 18 ans
Producteur: LYX
Editeur: Lübbe Lyx
nombre de pages: 416
Parution: 28.04.2021
Année: 2021
Auflage: 2. Aufl. 2021
Pays: DE

Autres articles de cette série  "In Love"

Volume 3
Vous êtes ici.