Bienvenue chez nous!
Logo Ex Libris

The Orphans
Annemarie Neary

Préface A brilliantly suspenseful new psychological novel that will appeal to fans of Ruth Ware and JP Delaney.Annemarie Neary was... Lire la suite
Livre Relié, 352 Nombre de pages  Plus d'informations
CHF 22.90
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines.

Description

Préface
A brilliantly suspenseful new psychological novel that will appeal to fans of Ruth Ware and JP Delaney.

Auteur
Annemarie Neary was born in Northern Ireland and educated at Trinity College Dublin, King's Inns and the Courtauld Institute. She lives in London. Annemarie's short fiction has won awards in the UK, US and Ireland.

Résumé
'Artful and beautifully ambiguous' Irish Independent

'Captivating and entertaining' RTE

Eight-year-old Jess and her little brother were playing at the water's edge when their parents vanished.

For hours the children held hands and waited for them to return. But nobody ever came back.

Years later, Jess has become a locker of doors. Now a lawyer and a mother, she is determined to protect the life she has built around her. But her brother Ro has grown unpredictable, elusive and obsessive.

When new evidence suggests that their mother might be alive, Ro reappears, convinced that his sister knows more than she claims.

And then bad things start to happen.

Détails sur le produit

Titre: The Orphans
Auteur: Annemarie Neary
Code EAN: 9780091959289
ISBN: 978-0-09-195928-9
Format: Livre Relié
Editeur: Random House UK
Genre: Romans et récits
nombre de pages: 352
Poids: 568g
Taille: H222mm x B138mm x T30mm
Année: 2017

Disponibilité en succursale

NPA, Lieu, Nom Aucun résultat n'a été trouvé. Veuillez indiquer un NPA ou une localité valide. Veuillez indiquer un NPA ou une localité. Cet article est disponible dans NUMBER succursale(s) Cet article n’est actuellement disponible que dans la boutique en ligne. NUMBER ex. disponibles Etat du stock actuellement indisponible. Carte détaillée Detailkarte in einem neuen Fenster anzeigen Itinéraire Route in einem neuen Fenster berechnen Adresse Téléphone Heures d’ouverture NUMBER ex. disponibles Pas en stock Trouvez la succursale la plus proche Il n'y a pas des magasins dans 20 km large
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Trouvez la succursale la plus proche
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile
Vus récemment
Effacer l’historique