Bienvenue chez nous!
Logo Ex Libris

The Adventures of Miss Petitfour
Anne Michaels

Klappentext A collection of 5 stories of adventure and cakes, featuring Miss Petitfour, who flies on her tablecloth with her many... Lire la suite
Livre Relié, 144 Nombre de pages  Plus d'informations
CHF 19.90
Habituellement expédié sous 5 à 7 jours ouvrés.

Description

Klappentext

A collection of 5 stories of adventure and cakes, featuring Miss Petitfour, who flies on her tablecloth with her many cats. Will appeal to fans of Mary Poppins and Pippi Longstocking. From the Orange Prize winning author of "Fugitive Pieces". Ages: 7+





Auteur
Anne Michaels, geboren am 15. April 1958 in Toronto, unterrichtet Creative Writing an der Universität ihrer Heimatstadt.

Texte du rabat

A collection of 5 stories of adventure and cakes, featuring Miss Petitfour, who flies on her tablecloth with her many cats. Will appeal to fans of Mary Poppins and Pippi Longstocking. From the Orange Prize winning author of "Fugitive Pieces". Ages: 7+

Détails sur le produit

Titre: The Adventures of Miss Petitfour
Illustrator: Emma Block
Auteur: Anne Michaels
Code EAN: 9781408868041
ISBN: 978-1-4088-6804-1
Format: Livre Relié
Age recommandé: 7 à 9 ans
Genre: Jusqu`à 11 ans
nombre de pages: 144
Poids: 386g
Taille: H18mm x B206mm x T148mm
Année: 2015
Auflage: 1st ed.

Disponibilité en succursale

NPA, Lieu, Nom Aucun résultat n'a été trouvé. Veuillez indiquer un NPA ou une localité valide. Veuillez indiquer un NPA ou une localité. Cet article est disponible dans NUMBER succursale(s) Cet article n’est actuellement disponible que dans la boutique en ligne. NUMBER ex. disponibles Etat du stock actuellement indisponible. Carte détaillée Detailkarte in einem neuen Fenster anzeigen Itinéraire Route in einem neuen Fenster berechnen Adresse Téléphone Heures d’ouverture NUMBER ex. disponibles Pas en stock Trouvez la succursale la plus proche Il n'y a pas des magasins dans 20 km large
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Trouvez la succursale la plus proche
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile
Vus récemment
Effacer l’historique