Bienvenue chez nous!
Logo Ex Libris

Prisoner of Night and Fog
Anne Blankman

Munich, 1931 - Hitler is on the rise. A compelling coming-of-age tale for fans of THE BOOK THIEF and CODE NAME VERITY. Anne Blankm... Lire la suite
Couverture cartonnée, 384 Nombre de pages  Plus d'informations
CHF 22.90
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines.

Description

Munich, 1931 - Hitler is on the rise. A compelling coming-of-age tale for fans of THE BOOK THIEF and CODE NAME VERITY.

Auteur

Anne Blankman was born in upstate New York and studied at Union College, during which time she did an exchange in York, England - a place she's always dreamed of returning to. She has since worked as a youth services librarian. The idea for PRISONER OF NIGHT AND FOG came to her after she learned about Hitler's beloved half niece who shared his luxurious Munich flat. Anne began wondering what it would have been like to be a young girl growing up within the Nazi elite's inner circle - and if it would have been possible to break free from it. This is her debut novel. You can visit her online at www.anneblankman.com



Texte du rabat

A gripping, coming-of-age tale of secrets and courage for fans of The Book Thief and Beneath a Scarlet Sky.

Détails sur le produit

Titre: Prisoner of Night and Fog
Sous-titre: a heart-breaking story of courage during one of historys darkest hours
Auteur: Anne Blankman
Code EAN: 9781472207821
ISBN: 978-1-4722-0782-1
Format: Couverture cartonnée
Age recommandé: 12 à 15 ans
Editeur: Headline Book
Genre: Enfants et adolescents
nombre de pages: 384
Poids: 500g
Taille: H233mm x B155mm x T30mm
Parution: 22.04.2014
Année: 2014

Disponibilité en succursale

NPA, Lieu, Nom Aucun résultat n'a été trouvé. Veuillez indiquer un NPA ou une localité valide. Veuillez indiquer un NPA ou une localité. Cet article est disponible dans NUMBER succursale(s) Cet article n’est actuellement disponible que dans la boutique en ligne. NUMBER ex. disponibles Etat du stock actuellement indisponible. Carte détaillée Detailkarte in einem neuen Fenster anzeigen Itinéraire Route in einem neuen Fenster berechnen Adresse Téléphone Heures d’ouverture NUMBER ex. disponibles Pas en stock Trouvez la succursale la plus proche Il n'y a pas des magasins dans 20 km large
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Trouvez la succursale la plus proche
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile
Vus récemment
Effacer l’historique