Bienvenue chez nous!
Logo Ex Libris

Conspiracy of Blood and Smoke
Anne Blankman

Completely engrossingPréface A compelling coming-of-age tale for fans THE BOOK THIEF and CODE NAME VERITY.Anne Blankman was born i... Lire la suite
Couverture cartonnée, 384 Nombre de pages  Plus d'informations
CHF 24.90
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines.

Description

Completely engrossing

Préface
A compelling coming-of-age tale for fans THE BOOK THIEF and CODE NAME VERITY.

Auteur
Anne Blankman was born in upstate New York and studied at Union College, during which time she did an exchange in York, England - a place shes always dreamed of returning to. She has since worked as a youth services librarian. The idea for her debut novel, Prisoner of Night and Fog, came to her after she learned about Hitlers beloved half niece who shared his luxurious Munich flat. Anne began wondering what it would have been like to be a young girl growing up within the Nazi elites inner circle - and if it would have been possible to break free from it. This is the follow-up to that book. You can visit her online at www.anneblankman.com

Texte du rabat

The gripping sequel to Prisoner of Night and Fog, an epic tale of secrets and survival for fans of The Book Thief and Beneath a Scarlet Sky.

Détails sur le produit

Titre: Conspiracy of Blood and Smoke
Sous-titre: an epic tale of secrets and survival
Auteur: Anne Blankman
Code EAN: 9781472207852
ISBN: 978-1-4722-0785-2
Format: Couverture cartonnée
Editeur: Headline Book
Genre: Enfants et adolescents
nombre de pages: 384
Poids: 496g
Taille: H235mm x B164mm x T29mm
Parution: 21.04.2015
Année: 2015

Disponibilité en succursale

NPA, Lieu, Nom Aucun résultat n'a été trouvé. Veuillez indiquer un NPA ou une localité valide. Veuillez indiquer un NPA ou une localité. Cet article est disponible dans NUMBER succursale(s) Cet article n’est actuellement disponible que dans la boutique en ligne. NUMBER ex. disponibles Etat du stock actuellement indisponible. Carte détaillée Detailkarte in einem neuen Fenster anzeigen Itinéraire Route in einem neuen Fenster berechnen Adresse Téléphone Heures d’ouverture NUMBER ex. disponibles Pas en stock Trouvez la succursale la plus proche Il n'y a pas des magasins dans 20 km large
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Trouvez la succursale la plus proche
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile
Vus récemment
Effacer l’historique