Bienvenue chez nous!
Logo Ex Libris

Love Me Tender
Anne Bennett

Anne Bennett was born in the Horsefair district of Birmingham. The daughter of Roman Catholic Irish immigrants, she grew up in a ... Lire la suite
Couverture cartonnée, 512 Nombre de pages  Plus d'informations
CHF 13.90
Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines.

Description

Auteur

Anne Bennett was born in the Horsefair district of Birmingham. The daughter of Roman Catholic Irish immigrants, she grew up in a tight-knit community. For many years she taught in schools to the north of Birmingham, before an accident put paid to that career. This gave her the chance to write full time. She has four children and five grandchildren. In 2006, after sixteen years in a wheelchair, Anne was able to walk again.



Texte du rabat

A wartime saga set in Birmingham, from the author of "A Girl Can Dream" and "A Strong Hand To Hold". A woman struggles to make ends meet when her husband and brothers enlist to fight in WWII. Ideal for fans of Katie Flynn and Annie Groves.



Résumé
A heartrending tale of love and tragedy during The Birmingham Blitz. Perfect for fans of Katie Flynn and Annie Groves.

Détails sur le produit

Titre: Love Me Tender
Auteur: Anne Bennett
Code EAN: 9780007547784
ISBN: 978-0-00-754778-4
Format: Couverture cartonnée
Editeur: Harper Collins
Genre: Romans et récits
nombre de pages: 512
Poids: 353g
Taille: H199mm x B127mm x T35mm
Année: 2015

Disponibilité en succursale

NPA, Lieu, Nom Aucun résultat n'a été trouvé. Veuillez indiquer un NPA ou une localité valide. Veuillez indiquer un NPA ou une localité. Cet article est disponible dans NUMBER succursale(s) Cet article n’est actuellement disponible que dans la boutique en ligne. NUMBER ex. disponibles Etat du stock actuellement indisponible. Carte détaillée Detailkarte in einem neuen Fenster anzeigen Itinéraire Route in einem neuen Fenster berechnen Adresse Téléphone Heures d’ouverture NUMBER ex. disponibles Pas en stock Trouvez la succursale la plus proche Il n'y a pas des magasins dans 20 km large
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
Trouvez la succursale la plus proche
  • Saisissez dans le champ de recherche le NPA, la localité ou le nom d’une succursale
  • Cliquez sur la flèche à droite du champ de recherche
  • Sélectionnez une succursale dans la liste des résultats

Trouvez la succursale la plus proche avec votre mobile
Vus récemment
Effacer l’historique