Bienvenue chez nous !
Logo Ex Libris
 Laissez-vous inspirer ! 

Miss Olivia und ihr ziemlich umwerfender Wintercocktail

  • Couverture cartonnée
  • 328 Nombre de pages
(0) Donner la première évaluation
Évaluations
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Afficher toutes les évaluations
Olivia Turner hat zwei große Leidenschaften: ihre Strandhütte an der schönsten Küste Englands und einen guten Drink. In ihrem Gin ... Lire la suite
20%
15.50 CHF 12.40
Vous économisez CHF 3.10
Habituellement expédié sous 2 à 4 jours ouvrés.
Commande avec livraison dans une succursale

Description

Olivia Turner hat zwei große Leidenschaften: ihre Strandhütte an der schönsten Küste Englands und einen guten Drink. In ihrem Gin Club könnte die höchst agile 84-Jährige eigentlich jeden Abend in Ruhe ihren Gin Tonic genießen und den weltbesten Wintercocktail kreieren. Wenn ja, wenn nicht wieder einmal alles ganz anders käme: Eine neue Bar versucht, den Gin Club in den Ruin zu treiben, und ein Unbekannter dringt heimlich in Olivias Strandhütte ein und beschmiert außerdem die Wände des Gin Clubs. Doch nicht mit Olivia! Mit ihrem Segway nimmt die tatkräftige Lady die Verfolgung auf und flitzt durch die Westbrook Bay, um den Strolchen auf die Schliche zu kommen

Ein mitreißender und amüsanter Roman über eine Best Agerin, die sich nicht unterkriegen lässt und ihre Träume lebt



Allerbeste Unterhaltung voller Lebenslust
»Charmant, originell und höchst vergnüglich.« Katie Fforde
Für alle Fans von The Best Exotic Marigold Hotel, Grace and Frankie und Quartett


Auteur
Catherine Miller gab ihren Beruf als Psychotherapeutin aus gesundheitlichen Gründen auf und widmet sich seitdem ganz dem Schreiben. Sie ist Mutter von Zwillingen und lebt in England.

Informations sur le produit

Titre: Miss Olivia und ihr ziemlich umwerfender Wintercocktail
Auteur:
traducteur:
EAN: 9783458363712
ISBN: 978-3-458-36371-2
Format: Couverture cartonnée
Producteur: Insel Verlag
Editeur: Insel
Parution: 27.09.2018
Nombre de pages: 328
Poids: 325g
Taille: H190mm x B126mm x T22mm
Année: 2018
Sous-titre : Deutsch
Edition: Deutsche Erstausgabe
Pays: DE

Autres articles de cette série  "insel taschenbuch"