Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Scorched Earth

  • E-Book (epub)
  • 352 Seiten
(0) Erste Bewertung abgeben
Bewertungen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Alle Bewertungen ansehen
Detective McAvoy investigates a murder and a missing person case in this dark and compelling thriller, for fans of Stuart MacBride... Weiterlesen
E-Books ganz einfach mit der kostenlosen Ex Libris-Reader-App lesen. Hier erhalten Sie Ihren Download-Link.
CHF 4.90
Download steht sofort bereit
Informationen zu E-Books
E-Books eignen sich auch für mobile Geräte (sehen Sie dazu die Anleitungen).
E-Books von Ex Libris sind mit Adobe DRM kopiergeschützt: Erfahren Sie mehr.
Weitere Informationen finden Sie hier.

Beschreibung

Detective McAvoy investigates a murder and a missing person case in this dark and compelling thriller, for fans of Stuart MacBride and Peter May.The police think Crystal Heathers isn't missing. The trainee detective assigned to the case isn't so sure. McAvoy thinks someone was being held at the derelict building where they just found a body pinned to the wall...and that all the signs point to it being a little girl. But why would anyone not report a kidnapping?And how far would someone go to get revenge?The case will test McAvoy to breaking point - as the crimes of the present lead him to a final violent confrontation with an enemy from his own past.

Autorentext

David Mark

Produktinformationen

Titel: Scorched Earth
Untertitel: The 7th DS McAvoy Novel
Autor:
EAN: 9781473643116
ISBN: 978-1-4736-4311-6
Digitaler Kopierschutz: Adobe-DRM
Format: E-Book (epub)
Herausgeber: Hodder & Stoughton
Genre: Krimis, Thriller, Spionage
Anzahl Seiten: 352
Veröffentlichung: 25.01.2018
Jahr: 2018
Untertitel: Englisch
Dateigrösse: 2.4 MB