Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Mode, Mops und Moneten

  • Kartonierter Einband
  • 432 Seiten
(0) Erste Bewertung abgeben
Bewertungen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Alle Bewertungen ansehen
Ein Mops aus London, seine tierischen Freunde und das große Chaos Ein humorvoller Roman für Fans von David Safier und Moritz Matth... Weiterlesen
20%
19.50 CHF 15.60
Print on demand - Exemplar wird für Sie besorgt.

Beschreibung

Ein Mops aus London, seine tierischen Freunde und das große Chaos Ein humorvoller Roman für Fans von David Safier und Moritz Matthies Dieser Mops hat Stil, Charme und ziemlich kurze Beine. Und er hat eine Mission. Nämlich möglichst viele Leckerlis zu verputzen. Okay, auch die Welt möchte er nebenbei noch retten. Und seine große Liebe. Seine erste Fashionshow sollte ebenfalls ein Erfolg werden. Und wenn alles schief geht, muss er sich bald auch noch um die Nachkommen seines hyperintelligenten Hamsterfreundes Turing kümmern. Was also tun? Erst mal ein Leckerli essen? Lies doch einfach selbst ... Erste Lesersimmen "humorvoll drängt sich der kleine Mops ins Rampenlicht, herrlich erfrischend" "ich habe den Roman innerhalb weniger Stunden verschlungen" "Audrey Teddington hat einen phantastischen Schreibstil" "Mops mit Charme und Stil mischt die Modewelt auf und ist dabei so witzig, dass ich das Buch gar nicht mehr weglegen konnte" "Mehr davon! Dieser Roman hat alles, was ich von einem guten Buch erwarte: flüssiger Schreibstil, gute Charaktere, eine spannende Handlung und die richtige Portion Humor."

Produktinformationen

Titel: Mode, Mops und Moneten
Autor:
EAN: 9783960877660
ISBN: 978-3-96087-766-0
Format: Kartonierter Einband
Herausgeber: dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
Genre: Romane & Erzählungen
Anzahl Seiten: 432
Gewicht: 408g
Größe: H193mm x B125mm x T27mm
Jahr: 2019