Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Die sieben Leben des Arthur Bowman
Antonin Varenne

(1) LovelyBooks.de Bewertung
LovelyBooks.de Bewertung
(1)
(0)
(0)
(0)
(0)
powered by 
Wochenlang auf der KrimiZEIT-Bestenliste - der große Thriller des vielfach ausgezeichneten Autors Arthur Bowman, einst härtester S... Weiterlesen
Kartonierter Einband (Kt), 576 Seiten
20%
17.90 CHF 14.30
Auslieferung erfolgt in der Regel innert 4 bis 5 Werktagen.

Beschreibung

Wochenlang auf der KrimiZEIT-Bestenliste - der große Thriller des vielfach ausgezeichneten Autors Arthur Bowman, einst härtester Söldner der Ostindienkompanie in Birma, verdingt sich als alkohol- und opiumsüchtiger Polizist im viktorianischen London. Die Stadt ächzt unter der Jahrhunderthitze, als Bowman in der Kanalisation eine verstümmelte Leiche entdeckt - und des Mordes verdächtigt wird. Denn der Tote trägt Narben wie er, Folge der Folter in Birma. Als Jäger und Gejagter bricht er auf, den Mörder zu finden. Die Suche führt ihn in den Wilden Westen, wo weitere bestialische Morde geschehen. Ein Wettlauf mit der Zeit beginnt ... Der große Abenteuerthriller des vielfach ausgezeichneten Krimiautors Von Birma bis in den Wilden Westen - ein Ex-Söldner auf Jagd nach einem Serienkiller Für alle Leser von Pierre Lemaitre, Wir sehen uns dort oben, Patrick Süßkind, Das Parfüm und T.C. Boyle, Wassermusik

»Antonin Varenne: Schöpfer von wahren Leseabenteuern«

Autorentext
Antonin Varenne, geboren 1973, studierte Philosophie in Paris. Er war Hochhauskletterer und Zimmermann, arbeitete in Island, Mexiko und in den USA, wo er seinen ersten Roman schrieb. Seine Werke wurden mit den wichtigsten französischen Krimipreisen ausgezeichnet. »Die sieben Leben des Arthur Bowman« stand wochenlang auf der KrimiZEIT-Bestenliste. Bei Penguin erschien zuletzt sein Thriller »Die Treibjagd«.

Zusammenfassung
Wochenlang auf der KrimiZEIT-Bestenliste der große Thriller des vielfach ausgezeichneten Autors

Arthur Bowman, einst härtester Söldner der Ostindienkompanie in Birma, verdingt sich als alkohol- und opiumsüchtiger Polizist im viktorianischen London. Die Stadt ächzt unter der Jahrhunderthitze, als Bowman in der Kanalisation eine verstümmelte Leiche entdeckt und des Mordes verdächtigt wird. Denn der Tote trägt Narben wie er, Folge der Folter in Birma. Als Jäger und Gejagter bricht er auf, den Mörder zu finden. Die Suche führt ihn in den Wilden Westen, wo weitere bestialische Morde geschehen. Ein Wettlauf mit der Zeit beginnt


Der große Abenteuerthriller des vielfach ausgezeichneten Krimiautors
Von Birma bis in den Wilden Westen - ein Ex-Söldner auf Jagd nach einem Serienkiller
Für alle Leser von Pierre Lemaitre, Wir sehen uns dort oben, Patrick Süßkind, Das Parfüm und T.C. Boyle, Wassermusik

Produktinformationen

Titel: Die sieben Leben des Arthur Bowman
Untertitel: Roman, Penguin Taschenbuch 10303
Autor: Antonin Varenne
Übersetzer: Anne Spielmann
EAN: 9783328103035
ISBN: 978-3-328-10303-5
Format: Kartonierter Einband (Kt)
Herausgeber: Penguin Verlag
Genre: Romane & Erzählungen
Anzahl Seiten: 576
Gewicht: 458g
Größe: H187mm x B121mm x T37mm
Jahr: 2018
Land: DE

Filialverfügbarkeit

PLZ, Ort, Name Es wurde kein Treffer gefunden. Bitte geben Sie eine gültige PLZ oder einen gültigen Ort ein. Bitte geben Sie eine PLZ oder einen Ort ein. Dieses Produkt ist in NUMBER Filialen verfügbar Dieses Produkt ist momentan nur im Online-Shop verfügbar. NUMBER Stk. verfügbar Kein aktueller Lagerbestand verfügbar. Detailkarte Detailkarte in einem neuen Fenster anzeigen Route berechnen Route in einem neuen Fenster berechnen Adresse Telefon Öffnungszeiten NUMBER Stk. verfügbar Nicht an Lager Die nächste Filiale finden Es gibt keine Geschäfte in 20 Kilometer Reichweite
  • Geben Sie die Postleitzahl, den Ortsnamen oder den Namen einer Filiale in das Suchfeld ein
  • Klicken Sie auf den "Pfeil"-Button, rechts neben dem Eingabefeld
  • Wählen Sie eine Filiale in der Trefferliste aus

Die nächste Filiale auch mobil finden Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Die nächste Filiale finden
  • Geben Sie die Postleitzahl, den Ortsnamen oder den Namen einer Filiale in das Suchfeld ein
  • Klicken Sie auf den "Pfeil"-Button, rechts neben dem Eingabefeld
  • Wählen Sie eine Filiale in der Trefferliste aus

Die nächste Filiale auch mobil finden
Zuletzt angesehen
Verlauf löschen