Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Ein ganzes, süßes Leben (Liebesroman)

  • Kartonierter Einband
  • 196 Seiten
Was brauchst du, um glücklich zu sein? Und was würdest du rückgängig machen, wenn du könntest? Zuerst gibt es für Sophie nur Chris... Weiterlesen
20%
13.90 CHF 11.10
Print on demand - Exemplar wird für Sie besorgt.

Beschreibung

Was brauchst du, um glücklich zu sein? Und was würdest du rückgängig machen, wenn du könntest? Zuerst gibt es für Sophie nur Christopher. Dann kommt Adrian und fühlt sich so viel richtiger an. Doch für Adrian ist in Sophies Leben kein Platz. Eine verpasste Chance, eine unglückliche Ehe und fünfundzwanzig Jahre später befindet sich Sophie erneut an einer Kreuzung. Plötzlich steht Adrian in ihrer Küche und von nun an mitten in ihrem Leben. Viel später, kurz vor ihrem achtzigsten Geburtstag, lässt Sophie die Vergangenheit Revue passieren, und es wird klar: Das Schicksal kennt kein Alter. Ein Roman über das Erwachsen- und Älterwerden, über die Liebe und deren Stiefschwester, die unglückliche Liebe, und über eine essentielle Frage des Lebens: Was braucht es, um glücklich zu sein? Erste Leserstimmen "Eine wunderbare Liebes- und Lebensgeschichte, die mich gelehrt hat, das Leben mehr zu schätzen" "Für Fans von Nicholas Sparks und Mhairi McFarlane ein MUSS!" "Berührender und romantisch-schöner Roman über die Wichtigkeit der kleinen Dinge im Leben." "Eine Lovestory fürs Herz - tiefgründig und trotzdem leicht & humorvoll." "Herzzerreißend und wunderschön!" strongÜber die Autorin Anna Herzig wurde 1987 als Tochter eines Ägypters und einer Kanadierin in Wien geboren. Ihre Begeisterung für Literatur zeigte sich sehr früh. Nach unzählig gelesenen Büchern beschloss sie bereits im Alter von 14 Jahren, ein eigenes Buch zu schreiben. 2005 erschien ihr erster Roman, der Krimi Der Tod kann warten . Die junge Österreicherin nahm daraufhin unter anderem zweimal an der Kriminacht in Wien teil. 2015 veröffentlichte sie den ersten Teil der Trilogie Er & Sie, Anatomie einer Liebe (Ullstein Buchverlage/Forever). Ihr Augenmerk liegt auf den Menschen, der Liebe zu Makeln und Abgründen, besonderen Momenten, Satzromantik und Begegnungen, die sich einbrennen. Anna Herzig lebt in Wien.

Produktinformationen

Titel: Ein ganzes, süßes Leben (Liebesroman)
Autor:
EAN: 9783960875482
ISBN: 978-3-96087-548-2
Format: Kartonierter Einband
Herausgeber: dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
Genre: Romane & Erzählungen
Anzahl Seiten: 196
Gewicht: 197g
Größe: H228mm x B121mm x T15mm
Jahr: 2017
Zuletzt angesehen
Verlauf löschen