Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Das Licht der Ewigkeit

  • Kartonierter Einband
  • 440 Seiten
(0) Erste Bewertung abgeben
Bewertungen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Alle Bewertungen ansehen
Eine Liebe, die alles überwindet - sogar den Tod! Spannender Fantasy-Roman für Fans von Nalini Singh und Marah Woolf Die Liebe zwi... Weiterlesen
20%
16.90 CHF 13.50
Print on demand - Exemplar wird für Sie besorgt.

Beschreibung

Eine Liebe, die alles überwindet - sogar den Tod! Spannender Fantasy-Roman für Fans von Nalini Singh und Marah Woolf Die Liebe zwischen Cedric und Anne scheint perfekt. Doch als Cedric während der Rosenkriege stirbt, zerbricht ihr Glück. Um seiner Geliebten weiterhin nahe sein zu können, nimmt er ein verlockendes Angebot an: Cedric wird als unsterblicher Kriegerengel in Erzengel Michaels Armee gegen die Dämonen Luzifers kämpfen. Aber Anne stirbt nur wenige Jahre nach ihm. Fünfhundert Jahre vergehen, aber Cedric kann Anne nicht vergessen. Aus dem rechtschaffenen und liebenden Ehemann ist ein verbitterter Kämpfer geworden. Dann geschieht das Unmögliche: Cedric trifft in New York auf eine Frau, die aussieht wie seine Anne. In ihr erkennt er die Seele seiner Geliebten, die er für immer verloren glaubte. Die beiden kommen sich näher. Doch die Liebe zwischen Engeln und Sterblichen ist verboten und plötzlich sehen sich beide einer Gefahr gegenüber, die ihnen alles zu nehmen droht. Erste Leserstimmen "Sehr schöner Auftakt über Himmel und Hölle, Schicksal und Seelen, der mir sehr gut gefallen hat!" "Ich kann es kaum erwarten, bis der zweite Band erscheint!" "ein spannender und romantischer Fantasy-Roman voller Gefühl und Dramatik" "Ein Wort: Gänsehautfeeling!!! " "wundervolles Debüt, das durch tiefe, authentische Emotionen besticht, die uns verzaubern und gleichzeitig aufwühlen" Weitere Titel dieser Reihe Das Licht der Seele (ISBN: 9783960876885) Das Licht der Vergangenheit (ISBN: 9783960877332)

Produktinformationen

Titel: Das Licht der Ewigkeit
Autor:
EAN: 9783960877530
ISBN: 978-3-96087-753-0
Format: Kartonierter Einband
Herausgeber: dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
Genre: Romane & Erzählungen
Anzahl Seiten: 440
Gewicht: 422g
Größe: H193mm x B121mm x T27mm
Jahr: 2019