Willkommen, schön sind Sie da!
Logo Ex Libris

Unsere Filialen sind wieder geöffnet! Weitere Informationen

Unsere Filialen sind wieder geöffnet und wir freuen uns auf Ihren Besuch. Bestellungen aus dem Online-Shop können wieder in den Filialen abgeholt werden. Wir arbeiten mit einem Schutzkonzept und den BAG-Verhaltensregeln. Wir freuen uns auf Sie und danken für Ihre Mithilfe. Weitere Informationen zu unseren Massnahmen finden Sie unter exlibris.ch/corona.

schliessen

Liebe on Stage

  • Kartonierter Einband
  • 360 Seiten
(0) Erste Bewertung abgeben
Bewertungen
(0)
(0)
(0)
(0)
(0)
Alle Bewertungen ansehen
Wenn dir die ganze Welt zu Füßen liegt ... Die neue Rockstar-Romance für Fans von Kylie ScottMiami, London, München - Almond ist ... Weiterlesen
20%
17.90 CHF 14.30
Print on demand - Exemplar wird für Sie besorgt.
Bestellung & Lieferung in eine Filiale möglich

Beschreibung

Klappentext

Wenn dir die ganze Welt zu Füßen liegt ... Die neue Rockstar-Romance für Fans von Kylie Scott

Miami, London, München - Almond ist überall auf der Welt zuhause. Als Tochter eines Musikproduzenten war sie schon an vielen Orten, von denen andere nur träumen. Die Musik ist Almonds Leben und als sie Burnside Close, die neue Band ihres Vaters, kennenlernt, verliebt sie sich sofort in den Leadsänger Morris. Mehr denn je ist Almond daraufhin überzeugt, dass ihr Platz in der Musikwelt liegt. Ihre Mutter hingegen hat ganz andere Pläne und stellt sich ihr in den Weg. Und plötzlich weiß Almond selbst nicht mehr, was sie will. Wird Morris ihr auf der Suche nach dem richtigen Weg helfen können?

Erste Leserstimmen "Eine Rockstar-Lovestory zum Mitlachen, Mitweinen und Mitfühlen!" "zwei beeindruckende Hauptfiguren und eine Liebesgeschichte zum Dahinschmelzen" "Musik und Leidenschaft - was will man mehr? Fantastischer Young-Adult-Roman!" "Es hat sehr viel Spaß gemacht, Almond auf ihrem Weg zu begleiten. Dank des flüssigen Schreibstils sind die Seiten nur so dahingeflogen!"

Produktinformationen

Titel: Liebe on Stage
Autor:
EAN: 9783968170817
ISBN: 978-3-96817-081-7
Format: Kartonierter Einband
Herausgeber: dp Verlag
Genre: Romane & Erzählungen
Anzahl Seiten: 360
Gewicht: 345g
Größe: H192mm x B121mm x T25mm
Jahr: 2020